Санкт-Петербург,
Волго-Донской пр. д.4
Схема проезда

ГОСТ И ТУ кабеля

Продукция

В настоящее время рынок электротехники предлагает огромный выбор кабельно-проводниковой продукции кабель ВБбШв, ПВБбШп, ПВББШв, ВВГнгls, АСБ2л, КВВГнгls, НРШМ, КНР, КГ и многие другие. Существующий ассортимент позволяет решать различные задачи, связанные с построением электрических сетей и распределением в них электроэнергии для эффективного обеспечения производственных процессов.

Но к сожалению, на сегодняшний день предприятия имеют право на производство кабеля по Ту собственной разработки и не всегда даже приблизительно соответствующего некогда существовавшему ГОСТу. Который хоть и отменен, но все еще является той самой точкой отсчета относительно которой и оценивается качество кабельной продукции.

При определении качества  кабельно-проводниковой продукции ВБбШв, ПВБбШп, ПВББШв, ВВГнгls, АСБ2л, КВВГнгls, НРШМ, КНР, следует знать, что она имеет четкую классификацию, где для каждого класса определены конкретные значения. Например, согласно ГОСТ – 22483, для кабеля ПВС, имеющего многопроволочную жилу 5 класса и сечением 1,5 кв. мм, фактический диаметр должен ТПЖ составлять 1,88 мм.

Очень важно, чтобы заявленным качественным характеристикам отвечали не только параметры изоляции и сечения кабеля, но и такой важный параметр, как  диаметр ТПЖ, поскольку именно от него в большей степени зависит возможность выдерживать пиковые нагрузки.

28 мая 2021

Наши партнеры

Партнеры 0
Партнеры 1
Партнеры 2
Партнеры 3
Партнеры 4
Партнеры 5
Партнеры 6
Партнеры 7
Партнеры 8
Партнеры 9
Партнеры 10
Партнеры 11
Партнеры 12
Партнеры 13
Партнеры 14
Партнеры 15
Партнеры 16
Партнеры 17
Партнеры 18
Партнеры 19
Партнеры 20
Партнеры 21
Партнеры 22
Партнеры 23