Санкт-Петербург,
Волго-Донской пр. д.4
Схема проезда

Кабель АПвБбШп 4х240

Продукция

Алюминиевый кабель АПВБбШп 4х240

Кабель АПвБбШп 4х240 является силовым с бронированной оболочкой. Число жил из алюминия — 4. Изолирующий материал, включая оболочку, выполнен из сшитого полиэтилена. Покрыт бронёй, имеющей вид оцинкованных ленточных полос из стали.

Кабель АПвБбШп 4х240 входит в число проводников, применяющиеся для питания электрической энергией, включая большие мощности, от трансформаторной подстанции к вводно-распределительному устройству с учетом ограниченного потребления электрической энергии до 369,2/140,3 кВт при напряжении 1000/380В соответственно. Данный кабель также часто применяется в обеспечении питания жилых многоквартирных зданий и объектов с большими нагрузками.

Характеристики АПвБбШп 4х240

Токопроводящие жилы изготавливаются в одно - и многопроволочном исполнении. Жила имеет круглую или секторную формы. Для жильной изоляции применяют сшитый полиэтилен. Кабель АПвБбШп-1 4х240 имеет защитную оболочку, которая состоит из двух перекрывающихся ленточных полос из стали. Верхняя ленточная полоса заполняет свободные промежутки. Используемая в некоторых типах силовых проводников защитная подушка, предотвращающая от механических повреждений и процесса коррозии жил, в данном проводнике отсутствует. Наружное покрытие представляет собой шланг из впрессованного сшитого полиэтилена. В климатические зоны входят районы холодного и умеренного климата.

Монтаж силового кабеля может быть осуществлен в грунте с различных уровнем коррозионного процесса и протекающих токов блуждания. При условии, что на кабельную линию не будут действовать силы механического натяжения, угол наклона поверхностей трассы не ограничен, прокладка может быть проведена на поверхности горизонтального, наклонного и вертикального типа.

Расшифровка АПвБбШп 4х240

  • А – жилы сделаны из алюминия;
  • Пв – изоляционная оболочка из СПЭ;
  • Б – бронирование в виде ленточных полос из стали;
  • б – защитная подушка отсутствует;
  • Шп – защитный шланг выполнен из СПЭ-изоляции;
  • 4 – число токоведущих жил;
  • 240 – величина площади сечения жилы;

Особенности и преимущества

Монтажные работы кабеля АПвБбШп-1 4х20 могут проводиться на горизонтальной, наклонной и вертикальной кабельной трассе. Максимально возможную температуру нагрева токоведущей жилы при внештатной аварийной ситуации допускают менее t=+130˚С. Продолжительность аварийной ситуации необходимо ограничить 6 часами в сутки.

28 мая 2021

Наши партнеры

Партнеры 0
Партнеры 1
Партнеры 2
Партнеры 3
Партнеры 4
Партнеры 5
Партнеры 6
Партнеры 7
Партнеры 8
Партнеры 9
Партнеры 10
Партнеры 11
Партнеры 12
Партнеры 13
Партнеры 14
Партнеры 15
Партнеры 16
Партнеры 17
Партнеры 18
Партнеры 19
Партнеры 20
Партнеры 21
Партнеры 22
Партнеры 23