Санкт-Петербург,
Волго-Донской пр. д.4
Схема проезда

Кабель ВВГнг 3х2.5

Продукция

Силовой кабель ВВГнг 3х2,5 с медными жилами, с ПВХ изоляцией в ПВХ оболочке, негорючий – не распространяющий горение:

Конструкция кабеля ВВГнг 3х2,5:

1. Токопроводящая жила - медная, однопроволочная или многопроволочная, круглой формы, первого или второго класса по ГОСТ 22483
2. Изоляция - из поливинилхлоридного пластиката - ПВХ. Изолированные жилы многожильных кабелей имеют отличительную расцветку. Изоляция нулевых жил выполняется голубого цвета. Изоляция жил заземления выполняется двухцветной зелёно-жёлтой расцветки. Толщина изоляции различна в зависимости от сечения кабеля. 
3. Скрутка - изолированные жилы многожильных кабелей скручены; двухжильные кабели имеют жилы одинакового сечения, трех-, четырех- и пятижильные имеют все жилы одинакового сечения или одну жилу меньшего сечения (жилу заземления или нулевую). 
4. Оболочка кабеля - из ПВХ пластиката, в кабелях ВВГнг из ПВХ пластиката пониженной горючести.

Кабель ВВГнг 3х2,5 применение:

Где применяется и используется кабель ВВГнг ?

Применяют в помещениях, к которым всегда предъявлены высокие и надежные противопожарные требования. Условия, когда допущена эксплуатация в стационарных состояниях, предполагают температуру при диапазоне от минус 50°С до плюс пятидесяти градусов. И относительную влажность воздуха 98% при температуре +35°С.

Также его можно применять в сухих и относительно влажных помещениях. Имеющих техническое значение блоках, на линейных эстакадах со специальными функциями. Допускается использование внешней прокладки. Не рекомендуют осуществлять прокладку указанной марки непосредственно в грунт (траншеи).

Отличительными характеристиками кабеля марки ВВГнг 3х2.5 является наличие климатического исполнения вида УХЛ и Т. При категории размещения один и пять согласно требований ГОСТа 15150-6. При этом варианте влажность воздуха должна быть не более 98%.

Допускает нормальный монтаж без предварительной процедуры подогрева. При показателях температуры не меньше -15С. Минимально допустимые показатели радиусов изгиба при размещениях составляют семь с половиной наружных диаметров. Допустимая частота работающего электрического тока составляет 50 Гц.

Такой вид кабеля как ВВГнг 3х2.5 дает гарантию переменного напряжения при испытании, имеющем продолжительность десять минут - 15 кВ. На испытаниях была продемонстрирована работа на протяжении четырех часов. При переменном напряжении 18 кВ и частоте, величина которой - 50 Гц. Допустимая температура при длительных нагревах при рабочем использовании составляет +70°С.

Минимальный срок эксплуатации - пять лет с момента, когда начат ввод в строй. Но не позже шести месяцев с непосредственной даты выпуска.

Медный кабель ВВГнг используют для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 660В и 1000В частоты 50Гц. Применяют кабель ВВГнг для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях, на специальных кабельных эстакадах, в блоках, а также для прокладки на открытом воздухе. 
Кабели марки ВВГнг не распространяют горение при прокладке в пучках.

Технические характеристики кабеля ВВГнг 3x2,5:

- Вид климатического исполнения кабелей УХЛ и Т, категорий размещения 1 и 5 по ГОСТ 15150-69 
- Диапазон температур эксплуатации: от -50°С до +50°С 
- Относительная влажность воздуха при температуре до +35°С: до 98% 
- Прокладка и монтаж кабелей без предварительного подогрева производится при температуре не ниже: -15°С 
- Минимальный радиус изгиба при прокладке: 
кабелей одножильных марки ВВГнг - 15 наружных диаметров, 
кабелей многожильных - 7.5 наружных диаметров. 
- Номинальная частота: 50 Гц 
- Испытательное переменное напряжение частотой 50 Гц: 
на напряжение 0,66 кВ - 3 кВ 
на напряжение 1 кВ - 3.5 кВ 
- Длительно допустимая температура нагрева жил кабелей при эксплуатации: +70°С 
- Строительная длина кабелей для сечений основных жил: 
1.5 - 16 мм2 - 450 м 
25 - 70 мм2 - 300 м 
95 мм2 и выше - 200 м 
- Гарантийный срок эксплуатации: 5 лет с даты ввода кабеля в эксплуатацию 
- Срок службы: 30 лет

Особенности конструкции кабеля ВВГнг 3х2.5 проявляются в проводящей ток жиле из меди в многопроволочном исполнении, наличии двух классов - круглого либо секторного вида. Соответствие с ГОСТом 22483. Изоляционные материалы изготовляются из ПВХ пластика.

Цвета изоляции каждой отдельной жилы отличаются друг от друга. Толщина материала, применяемого для изоляции, имеет размер от 0,6 мм. Жилы скрепляются между собой методами скручивания. Используют невулканизированную резину, которой свойственны сниженные горючие качества.

Кабели ВВГнг для внутренних оболочек имеют выпрессовку с заполнением свободного пространства между жилами при помощи смеси из невулканизированной резины. Поясную изоляцию получают методом выпрессовки из стандартного поливинилхлоридного пластиката, имеющего толщину от 0,9 мм. Помимо этого, для описанной марки изоляция изготовлена из материала, который абсолютно не поддерживает горение.

Предназначен для использования во влажных и сухих производственных помещениях. Также его используют в высотных районах. Максимальная высота при этом должна быть не больше 4300 метров над уровнем моря.

Используется для монтажа и прокладки элеткросетей на различных кабельных эстакадах, производственных помещениях и сооружениях, на которых обязательным является требования повышенной пожарной безопасности.

В помещениях рекомендована прокладка кабеля в блоках. А также на специальных эстакадах. Допустима эксплуатация на открытом воздухе для прокладки участков электросети. Не рекомендована прокладка этого кабеля в траншеях или земле. Если предъявляются более высокие требования безопасности эксплуатации, то тогда применяют кабель ВВГнг frls

 Если вы решили купить недорого кабель ВВГнг сечением 3х2.5 то мы можем вам всегда предложить, из нового поступления на склад в Санкт-Петербурге, отличный выбор производителей данной марки цена которого будет зависеть от конретного исполнения,требуемого напряжения и производителя кабеля марки ВВГ нг 3х2 5. Звоните по тел.в СПб (812) 643-50-90 или воспользуйтесь формой заявки на нашем сайте.

28 мая 2021

Наши партнеры

Партнеры 0
Партнеры 1
Партнеры 2
Партнеры 3
Партнеры 4
Партнеры 5
Партнеры 6
Партнеры 7
Партнеры 8
Партнеры 9
Партнеры 10
Партнеры 11
Партнеры 12
Партнеры 13
Партнеры 14
Партнеры 15
Партнеры 16
Партнеры 17
Партнеры 18
Партнеры 19
Партнеры 20
Партнеры 21
Партнеры 22
Партнеры 23