Санкт-Петербург,
Волго-Донской пр. д.4
Схема проезда

Как определить качество кабеля?

Продукция

На стоимость кабельной продукции при ее производстве, а в дальнейшем и на цену при продаже, в первую очередь влияет площадь сечения токопроводящей жилы, количество и качество используемого пластиката к примеру в кабеле ВВГ,ВВГнг,ВВГнгls.

И если проверить пластикат без специальной лаборатории не представляется возможным (да и само «занижение» пластиката не приводит к значительному снижению цены), то площадь сечения Токопроводящей жилы проверить можно.
Кажется, что проверить качество токопроводящей жилы в кабеле ВВГ, ВВГнг, ВВГнгls обычному человеку практически невозможно, хотя на самом деле это может сделать каждый!

Для этого всего лишь достаточно купить кабель ВВГ, ВВГнг, ВВГнгls вооружиться точным измерительным инструментом (Штангель циркуль, микрометр, и т.п.) и простой формулой известной нам всем со школьной парты, формулы измерения площади круга. Где π всем известная постоянная, а D- диаметр, который можно измерить. Результатом данных вычислений будет ничто иное как площадь круга, либо площадь поперечного сечения (кому как угодно), либо как его еще называют «квадрат сечения». Если же в кабеле используется многожильная проволка как к примеру провод ПВС или ПУГв, то для получения площади сечения жилы нужно вычислить площадь одной проволоки и умножить на количество этих самых проволок в жиле.

Имея данную информацию очень легко и просто понять какого качества кабель перед вами и сумели ли вы сэкономить или вас опять оставили в дураках продав вам некачественную продукцию.

28 мая 2021

Наши партнеры

Партнеры 0
Партнеры 1
Партнеры 2
Партнеры 3
Партнеры 4
Партнеры 5
Партнеры 6
Партнеры 7
Партнеры 8
Партнеры 9
Партнеры 10
Партнеры 11
Партнеры 12
Партнеры 13
Партнеры 14
Партнеры 15
Партнеры 16
Партнеры 17
Партнеры 18
Партнеры 19
Партнеры 20
Партнеры 21
Партнеры 22
Партнеры 23