Санкт-Петербург,
Волго-Донской пр. д.4
Схема проезда

Сообщаем о поступлении на склад силового кабеля ПвВГ

Продукция

Характеристика

ПВ (изоляция из шитого между собой полиэтилена)
В (ПВХ оболочка)
Г (нет защитных слоев)

- служит для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на переменное напряжение 1000 В частотой 50 Гц в сетях с изолированной или заземленной нейтралью или на постоянное напряжение 2400 В. Провод применяют для прокладки одиночных кабельных линий в сооружениях и помещениях, где нет опасности механических повреждений.

В течение 10 мин. кабель ПвВГ выдерживает испытание переменным напряжением 3,5 кВ.

Прокладка и монтаж ПвВГ при температуре не ниже -15°С может производиться без предварительного нагрева. Минимальный радиус изгиба при прокладке кабелей — 7,5 Dн (Dн — наружный диаметр кабеля).

Срок службы составляет 30 лет и более.

Радиус изгиба при монтаже не должен быть меньше 7,5 наружных диаметров.

Задействовать кабель ПвВГ можно во время прокладки горизонтальных, наклонных и проводных трас. Позволительная высота установки до 4300 над уровнем море. Как правило, прокладывается в следующих ситуациях:

  • В блоках, по мостам или кабельным эстакадам.

  • В сухих помещениях.

  • В помещениях с повышенной влажности.

  • По воздуху, однако, механическое воздействие на проводник не должно происходить.

Кабель ПВВГ купить по самой доступной цене можно на нашем сайте.
(Цена напрямую зависит выбранного от размера)

(размеры пввг 1, пввг 1х240, пввг 4х35 и прочие.) (низкие цены, высокое качество)

Существующие модификации кабеля:

  1. ПвВГнг кабель

Пв - Изоляция жил из сшитого полиэтилена
Внг - Оболочка из поливинилхлоридного пластиката пониженной горючести
Г - Отсутствие защитных покровов

Ключевое сво-во – не горит.

  1. ПвВГнг-LS кабель

Пв - Изоляция жил из сшитого полиэтилена
Внг-LS - Оболочка из поливинилхлоридного пластиката пониженной горючести с пониженным газо- дымовыделением
Г - Отсутствие защитных покровов
 

Ключевое св-во – не горит и не распространяет горение.

  1. ПвВГнг-FRLS кабель

Пв - изоляция из сшитого полиэтилена

В - оболочка из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности

Г - без защитного покрова

нг - не распространяет горение при групповой прокладке

FR – огнестойкий

LS - низкие показатели газо и дымовыделения
 

Кабели предназначены для кабельных линий питания оборудования систем безопасности АЭС, электропроводок цепей систем пожарной безопасности: цепей пожарной сигнализации, питания насосов пожаротушения, освещения запасных выходов и путей эвакуации, систем дымоудаления и приточной вентиляции, эвакуационных лифтов. Кабели используются для электропроводок в операционных отделениях больниц, цепей аварийного электроснабжения и питания оборудования, функционирующих при пожаре.
 

Способы прокладки силового кабеля

Кабельные линии в основном применяются на крупных промышленных предприятиях, где работают сразу с несколькими классами напряжений. Линии прокладывают не только внутри зданий, но и снаружи. Существуют следующие способы прокладки кабелей:

Воздушная. Применяется для передачи электрической энергии от АЭС, ГРЭС, ТЭЦ до понижающих трансформаторных подстанций.

Подземная. Прокладка кабеля в земле в траншеях глубиной до 1м. Это объясняется тем, что при укладке под землей можно защитить кабель конструкциями, которые предназначены специально для этого.

Прокладка кабеля скрытым способом как раз и представляет собой прокладку под землей. Существует еще скрытая технология, по которой проводник размещают:

  • в толще стен, полов или потолков;

  • внутри строительных конструкций;

  • в бетонной стяжке на полу;

  • в специально сделанных углублениях (штробах);

  • существующих проемах или нишах между строительными конструкциями;

  • по внутренней стороне галтелей, плинтусов, облицовочных панелей и прочих декоративных элементов отделки.

В траншеях

Способы прокладки кабелей в траншеях из всех вариантов монтажа под землей требует меньше всех финансовых и трудовых затрат. Такой способ рекомендован для монтажа незначительного количества линий – от 1 до 6. Он предполагает отрывку траншеи, что выполняют ручным или механическим способом. Сам кабель располагают на специально устроенной подсыпке (подушке) из «сеяного» песка на дне траншеи и поверх кабеля, затем укрывают кирпичом или защитно-сигнальной лентой (ЛЗС) 3,5 мм толщиной, для защиты от механических повреждений. После прокладки засыпают чистым грунтом, без отсутствия строительного мусора, камней, арматуры и т.д.

При прокладке кабеля в траншеях придерживаются следующих правил:

Минимальная глубина земляной траншей при работе на открытой местности должна быть не менее 70 см.

В месте пересечения кабеля с проезжей частью кабель прокладывают в трубах ПВХ не нарушая полотна тротуаров и проезжей части. Проколы под дорогами и тротуарами производятся специальными механизмами так называемыми «Кротами».

В канале

Прокладка электрического кабеля в каналах удобна с точки зрения обеспечения доступа для осмотров и ремонта линий. Здесь можно производить замену кабеля без земляных работ. Канал (кабельная канализация) – это закрытое сооружение, которое полностью или частично заглубляют в грунт, перекрытие или пол. Подобную технологию можно использовать как снаружи, так и внутри производственных помещений. Канал выполняют из кирпича или унифицированных железобетонных конструкций.

В трубах

Прокладка силового кабеля в трубах позволяет расположить в одной траншее сразу несколько параллельных кабельных линий и каждую из них защитить от возможных повреждений. Для монтажа используются разные трубы:

Стальные. Наиболее прочные и надежные, обеспечивают самую высокую степень защиты и ограничивают воздействие электромагнитного излучения на окружающих. Чтобы предотвратить коррозию, трубы покрывают специальные красками.

Пластиковые. Менее прочные, чем стальные, но тоже обеспечивают нужный уровень защиты от механических повреждений. Главным плюсом пластика считается стойкость к коррозии.

Асбестоцементные. Используются не так часто, в основном при устройстве проходов для кабельных линий в заливаемых бетонных конструкциях.

В блоках

Прокладка силового кабеля в блоках по сравнению с технологией в траншеях обеспечивает более высокую степень защиты от механических повреждений. Блок – это особое сооружение с трубами (каналами), в которых и прокладывают кабельные линии. В классическом исполнении блок представляет собой систему из нескольких асбестоцементных труб диаметром в 1,5 раза больше диаметра кабеля. Подобный способ рекомендуют для прокладки:

  • в агрессивных грунтах;

  • в местах пересечения трассы с автомобильными или железными дорогами;

  • с необходимостью защиты кабельных линий от блуждающих токов.

В туннелях и коллекторах

В условиях тесной застройки на территории города или предприятия рекомендуют укладывать кабель в туннелях или коллекторах. Также способ применим, когда нет возможности проложить кабели в лотках. Кабельный туннель – закрытое сооружение (коридор) с возможностью свободного прохода по нему. В туннеле можно не только прокладывать линию, но и осматривать и при необходимости ремонтировать ее.

В лотках и коробах

Прокладка силового кабеля в лотках актуальна для случаев, когда требуется по одной трассе проложить несколько кабельных линий. Технология подходит для небронированных кабелей напряжением до 1000 В и сечением не более 16 мм2. Для монтажа используются:

Лотки. Это открытые конструкции корытообразного сечения. Их крепят на опорных конструкциях по стенам, в результате чего образуется своеобразное подобие полок, куда и укладывают провода. Лотки могут быть сплошными или перфорированными.

Короба. Их отличие от лотков в том, что они закрытые. Монтаж также осуществляется к стенам, а также к потолкам. Поскольку короб обладает собственной несущей способностью, им можно перекрывать пролеты без каких-либо креплений.

Действуют скидки для постоянных клиентов, звоните по тел. 

в СПб (812) 643-50-90 будем рады сотрудничеству.

10 марта 2023

Наши партнеры

Партнеры 0
Партнеры 1
Партнеры 2
Партнеры 3
Партнеры 4
Партнеры 5
Партнеры 6
Партнеры 7
Партнеры 8
Партнеры 9
Партнеры 10
Партнеры 11
Партнеры 12
Партнеры 13
Партнеры 14
Партнеры 15
Партнеры 16
Партнеры 17
Партнеры 18
Партнеры 19
Партнеры 20
Партнеры 21
Партнеры 22
Партнеры 23