Санкт-Петербург,
Волго-Донской пр. д.4
Схема проезда

Сообщаем о поступлении на склад силового кабеля ВбшВ

Продукция

Характеристика

В - Изоляция жил из поливинилхлоридного пластиката
Б - Броня из двух стальных лент
Шв - Защитный покров в виде выпрессованного шланга из поливинилхлоридного пластиката
 

Прокладка и обустройство электрических трасс и линий электропередач не всегда происходит в благоприятных безопасных условиях. Иногда проводник нужно проложить в земле или местах возможного внешнего воздействия на него (например, в туннели или шахте). Такие обстоятельства предъявляют к кабельно-проводниковой продукции особые требования надежности и прочности. Кабель ВБбШв вполне соответствует им благодаря бронированному слою и изоляции из поливинилхлоридного пластиката, которые надежно защищают жилы от внешних факторов, в том числе механических повреждений. В статье расскажем про кабель ВБбШв, рассмотрим его характеристики.

Данный тип провода имеет улучшенные характеристики в плане надежности и устойчивости к разным воздействиям. Все это достигнуто благодаря его специальной конструкции. Технические характеристики кабеля таковы, что при правильном использовании он может прослужить до тридцати лет, при условии использования в таких местах, как:

  1. траншеи;

  2. помещения;

  3. каналы.

Если речь идет об использовании провода в местах повышенной пожарной опасности, то следует выбирать специальную его модификацию ВББШвнг-LS. Она устроена так, чтобы горение не распространялось при прокладке в пучках.

Провод марки ВббШв используется с целью передачи и распределения постоянного и переменного тока при стационарных установках на номинальное переменное напряжение, при этом кабели с одной жилой используются в сетях при постоянном напряжении.

  • Слоя изоляции ПВХ отвечают стандартной маркировке проводов и кабелей.

  • Оболочка выполнена из ПВХ шланга.

  • Жилы могут быть: однопроволочными и многопроволочными. Также они могут быть круглыми или секторными.

  • Для защиты используется два слоя из стальных лент. Здесь есть особенность, верхний слой всегда закрывает стыки нижнего, соответственно повредить кабель сложно.

  • Силовой кабель ВБШв предназначен для передачи и распределения электрической энергии в электрических сетях переменного тока напряжением 660Вольт и 1000 Вольт, частотой 50 герц.

Прокладывается кабель ВБбШв в траншеях (в земле) и открытом воздухе. Кабель ВБбШв устойчив к механическим повреждениям, но « не терпит» длительного механического растяжения.

Во взрывоопасной и пожароопасной зонах используются кабель ВБбШвнг-LS. Этот кабель с буквами «LS» в маркировке не поддерживает горение, имеет малое выделением дымо — и газовыделение.

Кабель ВбшВ купить по самой доступной цене можно на нашем сайте.
(Цена напрямую зависит выбранного от размера)

Действуют скидки для постоянных клиентов, звоните по тел.

в СПб (812) 643-50-90 будем рады сотрудничеству.

10 марта 2023

Наши партнеры

Партнеры 0
Партнеры 1
Партнеры 2
Партнеры 3
Партнеры 4
Партнеры 5
Партнеры 6
Партнеры 7
Партнеры 8
Партнеры 9
Партнеры 10
Партнеры 11
Партнеры 12
Партнеры 13
Партнеры 14
Партнеры 15
Партнеры 16
Партнеры 17
Партнеры 18
Партнеры 19
Партнеры 20
Партнеры 21
Партнеры 22
Партнеры 23