Санкт-Петербург,
Волго-Донской пр. д.4
Схема проезда

Сообщаем о поступлении на склад силового кабеля ВПП

Продукция

Характеристика

В – «провод водопогружного типа», т.е. предназначен для длительной работы на большой глубине под высоким давлением, подробно об этих характеристиках расскажем ниже;

П – изоляция жил состоит из полиэтилена высокого давления (ПВД);

П – оболочка (внешняя изоляция) из полиэтилена (ПВД).

Является водопогружным и предназначен для подачи электроэнергии к устройствам, находящимся под водой. Его жила заключена в изоляцию из полиэтилена высокого давления, и дополнительно защищена наружным слоем. Такая конструкция позволяет использовать марку на значительной глубине без изменения свойств. У нас в «Мегаснаб» только самое лучшее качество по самой выгодной цене.

Этой марке противопоказаны продольные нагрузки, поэтому при вертикальной прокладке необходимо использовать несущий стальной провод, который принимает на себя растягивающие действия. Изделие рассчитано на длительное нахождение в воде, при этом его характеристики не ухудшаются.

Конструкция

1. Одна многопроволочная медная токопроводящая жила номинальным сечением 1,5 мм2, соответствующая 2 классу по ГОСТ 22483-2012.

2. Изоляция из полиэтилена, соответствующая категории Ип-1 по ГОСТ 23286-78, номинальной толщиной 0,6 мм.

3. Оболочка из полиэтилена, соответствующая категории Обп-2 по ГОСТ 23286-78, номинальной толщиной 1,2 мм.

Иструкция по монтажу

В качестве сферы применения можно указать прокладку электролиний в полузатопленных шахтах, подвалах, канализационных коллекторах.

Кабель и провод и соединение проводки для погружных насосов должны соответствовать основным параметрам:

  • кабель или провод должен быть устойчив к воздействию воды, так называемый подводный или водонепроницаемый 

  • кабель, провод  для скважинного насоса должен быть подходящим для питьевой воды, для погружного насоса дренажного или скважинного используемого для технических нужд это не является обязательным условием 

  • кабель, провод должен соответствовать возлагаемой на него нагрузке по току. Водонепроницаемый кабель, провод должен выбираться в расчете на максимальный ток (I) насоса.

  • сечение кабеля, провода должно обеспечивать не более, чем 3% падение напряжения. Поперечное сечение должно выбираться настолько большим, чтобы падение напряжения во всем кабеле было в допустимых пределах.

  • соединение проводки должно быть герметично, выпонено качественно с соблюдением  необходимых условий

Второй и третий пункты: кабель должен соответствовать возлагаемой на него токовой нагрузке: в данном случае речь идет о сечении кабеля. Сечение кабеля может определятся расчетами для конкретного случая или по специальным таблицам приведеным выше

Если сечение кабеля определяется расчетами, учитывающими помимо длины кабеля, тока двигателя, падения напряжения, температуры, еще и материал кабеля (медь или алюминий), коэффициент Cos. Данные полученные при расчетах по пунктам 2 и 3, необходимо сравнить между собой, выбрать большее из них, после чего подобрать ближайшее большее стандартное сечение.

Если по таблицам, то выбирают по таблице соответствующей по параметрам однофазное подключение или трехфазное (выбор по мощности или по току) и выбирают большее значения в сторону увеличения запаса

Глубинный кабель для насоса может быть плоским или крулым и на это не стоит обращать внимания. Различным может быть и материал изоляции, обычно это резина, кампаунд или винил. В монофазных сетях применяются трехжильные кабели, а в трех фазных четырехжильные. Для удобства жилы выполнены в разных цветах, а на поверхность нанесена соответствующая маркировка. Для подводного соединения кабеля необходимо применять изолирующие комплексы, имеющие высокую герметичность и надежность.

При заниженном сечении сопротивление повышается, следовательно, происходит нагрев металлических (в данном случае, медных) жил от чего греется изоляция и термоусадочная муфта. Такой процесс может привести к короткому замыканию или просто к высыханию изоляции, что приводит её в негодность. Кроме того, энергию, затраченную на нагревание, недополучает двигатель, значит, он будет не в состоянии выдавать положенную мощность. При использовании не подходящей марки кабеля, так же стоит учитывать, что оболочка кабеля не предназначеная для работы в таких условиях, именно в них может выделять в воду различные вещества, которые могут сказываться негативно на здоровье, а так же разрушится в воде.

Кабель ВПП купить по самой доступной цене можно на нашем сайте.
(Цена напрямую зависит выбранного от размера)

ВПП 1,2 ВПП 1,5 ВПП 2 ВПП 2,5 ВПП 3 ВПП 4 ВПП 5 ВПП 6 ВПП 8 ВПП 10 ВПП 16 ВПП 25 ВПП 35 ВПП 50 ВПП 70 ВПП 95

Действуют скидки для постоянных клиентов, звоните по тел.

в СПб (812) 643-50-90 будем рады сотрудничеству.

13 марта 2023

Наши партнеры

Партнеры 0
Партнеры 1
Партнеры 2
Партнеры 3
Партнеры 4
Партнеры 5
Партнеры 6
Партнеры 7
Партнеры 8
Партнеры 9
Партнеры 10
Партнеры 11
Партнеры 12
Партнеры 13
Партнеры 14
Партнеры 15
Партнеры 16
Партнеры 17
Партнеры 18
Партнеры 19
Партнеры 20
Партнеры 21
Партнеры 22
Партнеры 23